27 января в Иркутске открылся зал бокса спортивной школы ЦСКА

В открытии приняли участие заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев, начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник Артем Громов, Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, председатель Иркутской областной федерации бокса Сергей Силко и другие.

27 января в Иркутске открылся зал бокса спортивной школы ЦСКА
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Спортзал расположен на улице Красноярская, 79.

В зале бокса проведен капитальный ремонт. Закуплено необходимое для тренировочного процесса спортивное оборудование и инвентарь. Объем инвестиций со стороны областной федерации бокса составил более 13 млн рублей. В спортивном зале тренировки будут проводить два тренера для более 60 детей.

За полгода в Иркутске региональная федерация бокса открывает второй спортивный зал. В октябре прошлого года была открыта Иркутская академия единоборств на улице Улан-Баторской.

Как рассказал Кирилл Щекутьев, в планах в преддверии чемпионата России по боксу, который планируется провести в столице Приангарья в 2023 году, совместно с Иркутской областной федерацией бокса планируется открыть еще несколько залов, что станет хорошим началом для развития бокса в регионе.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт