Субсидию на покупку спортоборудования получат 42 муниципалитета Приангарья

Министерство спорта Иркутской области завершило отбор муниципальных образований для получения субсидий из областного бюджета на покупку спортивного оборудования и инвентаря для местных физкультурных и спортивных организаций. В этом году поддержку получат 42 муниципалитета региона. Об этом сообщает областное правительство.

Субсидию на покупку спортоборудования получат 42 муниципалитета Приангарья
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

По словам замминистра спорта региона Владимира Удовенко, поддержка муниципалитетов в приобретении спортивного оборудования осуществляется уже с 2017 года, и в этом году в отборе участвовали все городские округа и муниципальные районы области, включая администрацию Бодайбо и района, которые ранее не принимали участия в этой программе.

В рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта" на покупку оборудования будет выделено 18 миллионов рублей. Субсидии предоставляются на условиях софинансирования в трех направлениях: "Физическая культура и массовый спорт", "Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт" и "Внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)".

Министерство спорта области до 8 апреля определит объем выделяемых средств для каждого муниципального образования, в зависимости от показателей развития физической культуры и спорта в определенной территории. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт