15 мая было обнаружено и в тот же день ликвидировано семь возгораний на общей площади 42,1 гектара: в Ангарском городском округе, Зиминском, Иркутском, Осинском, Нижнеудинском, Тулунском и Усть-Удинском районах.
В тушении принимали участие 98 сотрудников лесопожарных формирований, привлекалось 22 единицы наземной техники.
На утро 16 мая в локализованном состоянии на площади 4,7 гектара с предыдущих суток перешли два пожара: в Иркутском и Братском районах. Позднее этим же утром пожар в Братском районе ликвидирован. В его тушении были задействованы 16 человек и четыре единицы техники. В тушении пожара в Иркутском районе задействованы 10 человек и три единицы техники.
Напомним, информацию о возгорании в лесах можно сообщать в региональную диспетчерскую службу Иркутской области по телефону: 8 (3952) 22-99-68 или на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт