Благоустройство территории возле танка «Иркутский комсомолец» идет с отставанием графика

В областном центре по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», входящему в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни», благоустраивают территорию возле танка «Иркутский Комсомолец». Ход работ на объекте проверил и.о. заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства администрации Сергей Гаврин.

Благоустройство территории возле танка «Иркутский комсомолец» идет с отставанием графика
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска

Из сделанного — забетонированные лестницы к постаменту памятника, проложенные подземные кабели и гидроизоляция железобетонной конструкции. За две недели установили лишь часть бордюра вдоль будущей дорожки, и то некачественно.

Кроме того, пешеходам трудно передвигаться по тротуарам. Они вынуждены ходить по проезжей части, испытывая неудобства из-за отсутствия светофора и общественного транспорта.

«Это неуважение к городу и его жителям. Такое отношение к работе недопустимо. Поручил коллегам усилить контроль за этим объектом. Мы провели совещание на месте и дали подрядчику неделю на исправление ситуации. Если ситуация не изменится, будем вынуждены расторгнуть контракт и взыскать штраф с организации», — написал мэр Иркутска Руслан Болотов в своём телеграм-канале.

Контракт заключен 29 марта, но работы выполняются крайне медленно. С представителями подрядной организации проведены переговоры и поставлены условия: если за неделю не происходит существенных изменений на объекте, будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении контракта в одностороннем порядке.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт