Во время этих полетов специалисты проверили работу инерциальной навигационной системы в условиях разомкнутого маршрута и протестировали систему дальней коротковолновой связи. В результате испытаний все поставленные задачи были успешно решены, а системы показали ожидаемые результаты.
Параллельно продолжаются испытания другого опытного самолета МС-21-310 (бортовой номер 0013). Специалисты оценивают характеристики устойчивости и управляемости лайнера с использованием российских приводов системы управления.
Напомним, что в ноябре 2025 года к летным сертификационным испытаниям приступил второй импортозамещенный самолет МС-21. В ходе этих испытаний специалисты проверили устойчивость и управляемость воздушного судна. Завершение сертификационных испытаний отечественного лайнера запланировано на конец 2026 года.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт