В Иркутске полиция обнаружила подземный бункер с арсеналом вместо нарколаборатории (Видео)

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков намеревались пресечь деятельность подпольного нарколаборатория, но вместо этого обнаружили автономное убежище. Теперь иркутянину грозит наказание не за запрещенные вещества, а за нелегальное хранение боевого оружия и боеприпасов, сообщила официальный представитель ГУ МВД России Ирина Волк в своем телеграм-канале.

В Иркутске полиция обнаружила подземный бункер с арсеналом вместо нарколаборатории (Видео)
Фото: Скриншот видео

По информации полицейских, местный житель организовал на своем участке нарколабораторию. Во время обыска в доме был найден скрытый люк, ведущий в глубокий подземный бункер. Стены убежища были усилены бетоном и изоляционными материалами, а помещение оснащено системами подачи воды, очистки воздуха и видеонаблюдения за поверхностью.

Внутри бункера вместо химикатов и наркотиков оказались склады с продовольствием и оружием. Эксперты-криминалисты изъяли два пистолета, патроны, гильзы, силиконовые маски, наручники, ножи и томагавк. Проверка подтвердила, что оружие пригодно для использования.

Владелец участка объяснил, что создание защищенного объекта было его инженерным увлечением. Мужчина утверждал, что готовился к глобальной катастрофе и планировал выживать в бункере в случае апокалипсиса. Следователи завершили расследование по делу о незаконном обороте оружия. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в Куйбышевский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт