Специалисты начали формовочную обрезку деревьев. Работы уже провели более чем на 20 озелененных территориях, в том числе у мемориала погибшим на фронтах Великой Отечественной войны иркутянам — работникам кирпичного завода, в сквере «Аистенок», Грибоедовской роще и парке «Авиатор», на бульварах Гагарина и Постышева, вдоль береговой линии реки Ушаковки в районе улицы Храмцовской, у мемориального комплекса «Вечный огонь» и других.
«Всего запланирована обрезка крон 679 деревьев. Она проводится в весенний период до появления листвы для улучшения качественного состояния зеленых насаждений. Перед началом мероприятий каждое растение обследуют дендрологи, учитывают его вид, возраст и состояние. После — закрашивают срезы масляной краской или олифой на натуральной основе», — отметила руководитель МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева.
Кроме того, подрядчики моют памятники и арт-объекты, красят скамейки, урны и ограждения. Сегодня такие работы проводят в сквере имени Кирова, историко-мемориальном комплексе «Иерусалимская гора» и на острове Конный.
Также в Иркутске приступили к ремонту скамеек. На Конном и Юности уже заменили 232 рейки, в сквере имени Кирова — 200, на улице Урицкого — 20. В сквере на пересечении улиц Карла Маркса и Пролетарской полностью перестелили настилы.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт