В Иркутске открылся новый современный водноспортивный комплекс

В Иркутске в микрорайоне Солнечном открылся современный водноспортивный комплекс. Он является одним из ключевых спортивных объектов VI Российско-Китайских молодежных игр, в нем пройдут соревнования по плаванию и водному поло. За состязаниями с трибун смогут наблюдать более 1300 зрителей.

В Иркутске открылся новый современный водноспортивный комплекс
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

«Сегодня мы открываем один из самых современных спортивных объектов в Иркутске – водноспортивный комплекс. Уверен, он станет центром развития водных видов спорта в Иркутской области. Конечно, прежде всего, комплекс предназначен для подготовки спортсменов международного уровня. Но очень важно, что здесь смогут заниматься плаванием и другими видами спорта все желающие», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.

Комплекс строился почти 5 лет - с октября 2010 года. Он состоит из двух бассейнов 50х25 и 25х12 метров. Передвижной борт позволяет трансформировать чашу большого бассейна, в состав комплекса также включен многофункциональный спортивный зал с оздоровительным центром, на территории предусмотрена подземная автостоянка на 128  машиномест, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. 

Заниматься плаванием и другими видами спорта в комплексе сможет любой желающий. 

WEACOM.RU

Комментарии

emelianka_n  ◊ 13 июля 2015 г. в 10:19
Так а где номер найти? И адрес?
0
bobbbbax  ◊ 13 июля 2015 г. в 10:31
Плавал там, хороший бассейн.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт