Автотрассы Иркутской области готовят к весенним паводкам

Автотрассы Иркутской области готовят к весенним паводкам
фото: www.applepages.kz

Мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций на федеральных автомобильных дорогах в границах Иркутской области в период прохождения весеннего паводка и половодья, проводит Упрдор «Прибайкалье». Как сообщает 24 марта 2015 года пресс-служба учреждения, дорожники убирают снег с откосов и кюветов, водосбросных лотков на походах к мостам, уже проведена очистка от снега отверстий водопропускных труб, в случае необходимости будут установлены противоналедные заборы и щиты. Проведен осмотр искусственных дорожных сооружений на возможность пропуска паводковых вод и ледохода, а также проведено обследование состояния объездных путей участков федеральных автомобильных дорог опасных в паводковом отношении.

В Упрдор «Прибайкалье» созданы противопаводковые комиссии во главе с начальником управления, налажено взаимодействие с ГУ МЧС по Иркутской области. До подрядных организаций обеспечивается своевременное получение и доведение информации о начале ледохода, сроках прохождения и ожидаемом подъеме паводковых вод. На участках с возможным возникновением опасных паводковых явлений, вблизи которых подрядными организациями заготовлено необходимое количество материалов, обеспечена готовность техники и оборудования. На весь период весеннего половодья за опасными участками закреплены ответственные работники, ведется круглосуточное дежурство оперативных дежурных, и аварийных бригад.

Информация о возникновении чрезвычайных ситуаций на сети федеральных дорог Иркутской области будет размещаться на сайтах Росавтодора и ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

По материалам Байкал-инфо

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт