В Иркутске продолжается забастовка водителей маршрутных такси

В Иркутске продолжается забастовка водителей маршрутных такси
Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

В Иркутске уже третий день продолжают бастовать водители коммерческого общественного транспорта, требующие повышения цены на проезд в городе.

Сегодня, 4 апреля, несмотря на выходные, ситуация с транспортом изменилась не сильно, горожане с трудом втискиваются в автобусы, которые вышли на линию.

Вечером 3 апреля в мэрии Иркутска прошло расширенное рабочее совещание по вопросу транспортной ситуации. На совещание были приглашены сотрудники городского управления транспорта, представители прокуратуры города Иркутска, УВД по Иркутской области и городу Иркутску, Управления государственного автодорожного надзора, ФСБ.

Напомним, в последние дни на маршруты в городе не вышли около 500 частных автотранспортных средств, из-за чего многие иркутяне не смогли выехать из микрорайонов Ново-Ленино, Иркутск-2, Университетский, Юбилейный, Солнечный и др.

По словам Дмитрия Бердникова, мэра города Иркутска, "системная работа администрации по наведению порядка в сфере пассажироперевозок будет продолжена и доведена до логического конца".

"В ближайшее время будет предпринят ряд мер, которые позволят впредь не допускать таких ситуаций. В частности, мы еще раз на областном уровне поднимем вопрос о необходимости в кратчайшие сроки принять областной закон, который будет регулировать пассажирские транспортные перевозки", - сказал Дмитрий Бердников.

Также на совещании было отмечено, что для обеспечения комфортного транспортного обслуживания муниципальные транспортные предприятия будут работать максимально полным составом. Полиция и ЧОПы при необходимости будут охранять места стоянки автотранспорта перевозчиков, сотрудничающих с администрацией города Иркутска и "незамедлительно реагировать на все попытки дестабилизировать ситуацию в городе".

По материалам IrkutskMedia, пресс-службы администрации города Иркутска

Комментарии

« 3 4
Varg_God  ◊ 5 апреля 2015 г. в 14:09
Если бы этот "бизнес" был не выгоден, то маршруток бы не было. Не хотят работать пусть уё-ют и дадут место другим, кто будет работать.
6
МАААКСИМКА  ◊ 5 апреля 2015 г. в 16:30
Ты сам то кем работаешь умник?
0
МАААКСИМКА  ◊ 5 апреля 2015 г. в 16:57
Место другим? Хачикам ? Которым плевать на пассажиров. Это 80ый; 90ый. И рикши 16К антиквариат.
0
master333  ◊ 5 апреля 2015 г. в 18:46
В магазинах ежедневно повышают ценники. Причем повышают даже местные производители. Все лишь бы набить карманы.
1
KOKSSS  ◊ 5 апреля 2015 г. в 19:59
В лесу живём, человек человеку волк и стервятник...
3
БяКа  ◊ 5 апреля 2015 г. в 22:53
Уже все получают нормально и в кризис поднимают муниципальным работникам, не знаете, а пишите ерунду. 20 рублей адекватная цена, не нравится катайтесь на 11 ну или трал ждите. Бензин вырос как на дрожжах, их работа стоит дороже чем 30к рублей. За 15000 няни в саду с 8 до 5 целый день сытые не переработавшие, а не с 7 и до 9 вечера вкалывать, а то и больше
1
Student1997  ◊ 5 апреля 2015 г. в 23:45
irkutyanin
Вот Вы пишите:"Продукты взлетели понятно по каким причинам".
Запчасти также подорожали понятно по каким причинам? А если обслуживание транспорта увеличилось, отчего не должна подняться цена на проезд?!
Ваши аргументы.
0
KOKSSS  ◊ 6 апреля 2015 г. в 8:42
Student1997, представляете что будет, если народ начнёт бастовать и не выходить на работу из-за низкой зарплаты? Например работники ГЭС, всех больниц, аптек, горводоканала и т.д. Не боитесь, что в один прекрасный день не будет электричества, воды и из унитаза поплывёт в обратную сторону, при том что у вас по закону подлости началась диарея, а все аптеки закрылись на забастовку???
1
irkutyanin  ◊ 6 апреля 2015 г. в 9:33
БяКа, вот вы привели пример далеко не самый удачный! Няни говорите "сытые и не переработавшие" А вы не задумывались, что работа няней это просто адский труд? У меня ближайшая родственница работает няней и я точно знаю о чем говорю! А работа няней в саду это просто адский труд. Если не верите, значит у вас своих детей нет, а когда будет хотя-бы один ребёнок, вы сразу поймёте что это такое! Заметьте, даже с одним ребёнком можно почувстсвовать на себе что это за труд! А они сидят не только с одним ребёнком!
0
irkutyanin  ◊ 6 апреля 2015 г. в 9:36
Student1997, запчасти подорожали далеко не везде, на авторазборках, где не слишком явно развит инстинкт барыги, можно найти запчасти по приемлемым ценам! А порой бывает и так, что контрактные запчасти стоят дешевле, чем на авторазборках. Я сам за рулём и знаю о чем говорю!
0
Петрович  ◊ 6 апреля 2015 г. в 9:42
БяКа , А по ТК и ТБ водила должен работать не более 8 часов в сутки
0