В Иркутскую область снова придут холода

Днем 11 марта температура в Иркутске поднимется до +4...+6 градусов. Ожидается ветер с порывам до 12 м/с и переменная облачность, без осадков.

В Иркутскую область снова придут холода
Фото: WEACOM.RU

Как сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ближайшие три дня в городе температура поднимется на 4-8 градусов выше нормы. В пятницу, 12 марта, воздух в столице Приангарья прогреется до +3. 

С 12 марта в западных и северных районах области погода будет неустойчивой, ожидается снег и порывистый ветер до 13 м/с, на юге области без осадков. В субботу, 13 марта, на юге области дневная температура составит +2...+4., ветер - до 10 м/с. 

На область надвигается активный циклон, который влечет за собой резкие перепады атмосферного давления и, как следствие, сильные порывы ветра.

Ухудшение погоды жители Приангарья застанут в воскресенье. В Иркутске ветер усилится до 24 м/с, дневная температура понизится до -10, ожидается снег. В западных районах области также пройдет снег и порывистый ветер до 20 м/с. 

Следующая неделя, по прогнозам синоптиков, в Иркутской области обещает быть холодной - ожидается понижение ночных температур, которые будут примерно равны дневным. 

WEACOM.RU

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт